1. / Forums et Ch@ts
  2. / Forums
  3. / Migraines
Me connecter pour participer au forum
Auteur effets EPITOMAX
mizotte
Le 08/01/2010 15:58:34
Afin de soulager mes migraines, et après avoir épuisé les bénéfices des triptans, il m'a été prescrit EPITOMAX. Le bienfait est réel, mais j'ai constaté que ma vue change actuellement : un voile apparait de temps en temps. Le médicament serait-il la cause de ces troubles ?
Hazel
Le 08/01/2010 17:14:17

Bonjour,

Les troubles de la vue sont recensés comme " très fréquents " dans le relevé des effets indésirables de ce médicament, il est donc possible ( mais pas obligatoire ) qu'il en soit la cause.

Cependant pour un avis de certitude et pour signaler cet effet secondaire, il vaut toujours mieux passer un coup de téléphone a son médecin traitant ou s'y rendre en consultation si les effets sont genants ou inquietants.

Répondre

Pour répondre à ce sujet merci de vous identifier